TIME2026-08-18 11:33:54

uber账号接码网[H423]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > oppo手机不接电话怎么设置
资讯
oppo手机不接电话怎么设置
2025-09-06IP属地 美国0

OPPO手机设置不接电话的步骤如下。

1、打开手机“设置”。

2、进入“声音与振动”或“声音与通知”选项。

oppo手机不接电话怎么设置

3、找到并点击“电话铃声”或“铃声设置”。

4、在铃声列表中,选择“无铃声”或任何代表无声音的铃声选项,这样即便有人来电,手机也不会发出声音提示,但请注意,手机可能会因震动或其他提示方式让你知道有来电。

还可以开启勿扰模式或飞行模式来拒绝所有来电,具体操作如下:

1、勿扰模式:在“设置”中找到“通知与状态栏”或“免打扰”选项,进入勿扰模式设置,选择开启并设定时间,在此模式下,来电和短信可能均不响铃或震动。

oppo手机不接电话怎么设置

2、飞行模式:在手机的控制中心或设置中,找到飞行模式并开启,此模式下,手机会断开所有无线通讯,包括电话、移动数据等。

若想要更精确地控制来电,可以在设置中查看“呼叫设置”或类似选项,找到拒接所有来电的相关选项并进行设置,还可以下载使用第三方软件,如“来电通”等,通过软件来拒绝来电。

根据手机型号或系统版本的不同,具体的设置路径和选项可能会有所差异,如有更多疑问,建议查看OPPO手机的使用说明书或咨询OPPO官方客服。